Новый заповедник в Ленинградской области


Сегодня пресс-служба губернатора объявила о начале работы над закладкой нового заповедника в нашей области. По плану он должен появиться на Колтушских высотах.
Площадь будущего заповедника должна составлять примерно 1179,5 гектаров и охватит Колтушское и Заневское поселения вместе с Всеволожским городком.
Этой инициативе, старту проекта следует благодарить ряду специалистов в области биологии, географии и представителей местной общины. Ими было инициировано в конце декабря 2012 ряд мероприятий по подготовке к процессу превращения территории в заповедник "Колтушские высоты".
Данный проект находится на рассмотрении в местном комитете по природным ресурсам Ленинградской области. Общественные слушания будут проведены второго февраля этого года.
На определенной экспертами территории находятся уникальные памятки природы ледникового периода, флора и фауна, занесенная в мировую "Красную Книгу", а также уникальные родниковые озера.
Положительной ответ власти позволит внести эту территорию к мировому наследству ЮНЕСКО и тем самым сохранить уникальность и красоту Колтушской возвышенности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.