Мастер-класс «Команда мечты» показали в Петербурге команды «Спартак» и ЦСКА

Сегодня в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга прошел мастер-класс по баскетболу, в котором принимали участие игроки команды «Спартака» и московского ЦСКА. Это проходило в рамках программы всероссийского первенства «Команда мечты».
В спортивном зале спортшколы №1, которая воспитала немало известных игроков, среди которых Антон Понкрашов, Тимофей Мозгов и Федор Лихолитов, мастер-класс показывали Дмитрий Коршаков и Александр Гудумак, которые играют в ЦСКА и молодежной сборной России.
К ним присоединился так же Анатолий Каширов, центровой игрок баскетбольного клуба «Спартак».
В ходе этого события профессионалы делились с юными воспитанниками спецшколы множеством нюансов обращения с оранжевым мячом.
Немного позже состоялся потрясающий матч, автограф-сессия, но и конечно же чаепитие. Не стоит говорить, что на протяжении всего мероприятие школьники, занимающиеся баскетболом, ни на миг не отпускали своих кумиров.
Сегодняшнее событие еще раз доказывает, что такие мероприятия являются очень хорошим средством в процессе развития и становления новых звезд отечественного спорта.
Напомним, что этот проект, именуемый «Команда мечты» начался в сентябре 2012 года в Москве, побывав за это время во многих городах, от Владивостока до Самары. И по итогам сезона лучшие юные баскетболисты из региональных школ окажутся в составе «Команды мечты», и отправятся вместе с тренерами ПБК ЦСКА в летний спортивный лагерь.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.