Новый муфтия договорился о сотрудничестве с губернатором Ленинградской области


Равиль Пончаев, новый муфтия Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятель Соборной мечети Санкт-Петербурга был представлен во время встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с представителями Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Равиль Пончаев заверил, что продолжит дела отца, скончавшегося недавно. Губернатор высказал соболезнования, а также указал на благотворное влияние и гармонийность отношений межнационального и межконфессионального характера в консолидации мусульманских общин Северо-Запада.
Пончаев и Дрозденко были возмущены ситуацией регистрации мусульманской организации «Азан» на территории Ленинградской области, поскольку речь идет о деструктивном характере ее деятельности. Губернатор пообещал тщательно проверить регистрации этой организации, в том числе, его интересует, как случилось, что Минюст не поставил в известность о намерении регистрировать такую религиозную организацию. И губернатор и муфтий пришли к соглашению, что контроль регистрации подобных организаций должен быть улучшен, поскольку деструктивная деятельность может подорвать благородную миссию Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.
Также оговаривалось сотрудничество в благотворительной и социальной сфере. Был передан муфтием для губернатора проект духовно-просветительского центра.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.