Гатчинский прокурор опасается за жизнь пешеходов района


На территории Гатчинского муниципального района приведут в нормативное состояние федеральноую трассу Р-23 "Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель".
Гатчинский городской прокурор обратился в суд в связи с тем, что дорога общего пользования федерального значения Р-23 "Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель" находится в находится в неприемлемом состоянии, и дальнейшая эксплуатация этой дороги должна быть запрещена..
С отчетов работников ГАИ можно увидеть , что наружное освещение в н.п. Новое Колено и н.п. Никольское Гатчинского района возле автомобильной дороги Р-23 не функционирует; отсутствуют тротуары, пешеходные дорожки, пешеходные ограждения на участках автомобильной дороги проходящих через населенные пункты - Никольское, Новое Колено, Поддубье, Выра, Верево, Рождественно, Дони, Зайцево, Верево, Вайя, Большие Колпаны, Вакколово, Лядино.
Прокурор горада попросил отметить, что пешеходам, середи которых также и дети, приходиться передвигаться по проезжей части, тем самым, создавая угрозу своей жизни и здоровью, а также провоцируя аварийные ситуации.
Петроградский районный суд г.Санкт-Петербурга в ближайшее время рассмотрит иск к ФКУ "Севзапуправтодор" об обязании за счет федерального бюджета привести автомобильную дорогу Р-23 в нормативное состояние.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.