Новый город


За последние 50 лет в Ленинградской области заложен новый город.Расположится Новогорелово на правом берегу реки Дудергофки. Губернатор Александр Дрозденко в среду принял участие в закладке города в Ломоносовском районе Ленинградской области. Он считает, что создание такого населенного пункта станет хорошим примером позитивного и законного, а значит правильного сотрудничества власти и бизнеса.
Пресс-службой губернатора сообщается, что Дрозденко пообещал, что правительство области примет участие в строительстве административных зданий, социальных объектов.
После Великой Отечественной Новогорелово это первый населенный пункт в Ломоносовском районе. Строительство не бюджетное и осуществляется за счет средств инвесторов, а также участников долевого строительства и участников социальных, и государственных программ по обеспечению различных категорий граждан жильем.
Новогорелово раскинется в северной части МО Ломоносовского района на границе с Санкт-Петербургом. Будет возведено 500,5 тыс. квадратных метров жилья, на площади в 66,5 га где будут жить более 14 тыс. человек. Возведен будет город к 2020 году. А окончить строительства намерены в 2030 году.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.