Птицефабрику "Северная" привлекут к административной ответственности

Птицефабрику "Северная" привлекут к административной ответственности за загрязнение ручья Теткин, впадающего в Староладожский канал, что в Кировском районе Ленинградской области, в бассейне Ладожского озера. На данный момент есть информация, что птицефабрика, в соответствии с представлением департамента Росприроднадзора по СЗФО делает все возможное, чтобы предотвратить сброс сточных вод в ручей.
Росприроднадзор рассчитывает размер вреда, который причинила ручью Теткин «Северная» в результате сброса производственных и хозбытовых сточных вод с явным превышением предельно допустимых концентраций.
По данных Росприроднадзора, птицефабрика уже проводила техническое перевооружение оборудования очистных сооружений, но в ближайших планах стройка и установление дополнительного оборудования на.
Однако по мнению экологов "Зеленого Фронта", никак не решается вопрос "огромных лесных лагун, заполненных жидкими отходами". Население близлежащих садоводств до сих пор жалуется на часто возникающий удушливый запах, со стороны лагун с отходами. Ранее люди уже направили соответствующее обращение в Кировское лесничество Ленобласти, просили провести осмотр территории и принять меры в рамках полномочий.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.