Многодетным семьям дадут дополнительное пособие

Как сообщают в Комитете по социальной защите населения Ленинградской области, с января 2013 года набрал силы закон «Об установлении ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей».
Семьи, доход которых ниже среднедушевого дохода, что сложился в Ленинградской области, получат ежемесячные денежные выплаты.
Закон об областном бюджете устанавливает размер среднедушевого дохода для семей с тремя детьми. С начала 2013 года этот показатель достиг суммы 18 тысяч 450 рублей на каждого из членов семьи.
Каждого месяца денежные выплаты назначаются в зависимости от размера прожиточного минимума на детей. Сумму выплат устанавливают каждый год: в этом году она составила 6 000 рублей.
Но эти выплаты назначают многодетной семье лишь до того, как ребенку исполниться три года – это своеобразная дополнительная мера социальной поддержки. назначение Денежные выплаты назначаются не только после рождения ребенка, но после его усыновления. Эту поправку к закону депутаты областного Законодательного собрания приняли в конце января.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.