У Игоря Ананских нашли незадекларированные дома в Майами


Илья Пономарев депутат ГД от фракции "Справедливая Россия" обнаружил у коллеги от ЛДПР Игоря Ананских, избранного от Ленинградской области, два незадекларированных дома в Майами. Этого факта, считает Пономарев, достаточно, чтобы сделать господина Ананских следующим "депутатом на вылет". Ранее по той же причине кресла лишили единоросса Владимира Пехтина.
Пономарев поспешил уведомить в своем блоге о том, что у Ананских имеется два дома в Майами, их депутат купил в 2007 году. Он является их владельцем до сих пор. "Общая стоимость имущества составляет $819,8 тыс.", — так говорит в запросе Пономарев. Запрос он поспешил направить на имя Николая Ковалева главы комиссии Госдумы по контролю за доходами депутатов.
В официальной декларации депутата, которая опубликована на сайте Госдумы, написано, что Ананских за 2011 год заработал 2,7 млн рублей. Он имеет 7 участков площадью 1,5 тыс. кв. м., а также участок площадью 3 тыс. кв. м. Ему же принадлежат две квартиры, площадь которых 80 и 180 кв. м, а также жилой дом 680 кв. м.
Не так давно Владимир Пехтин председатель парламентской комиссии по этике, один из основателей "Единой России" добровольно сдал депутатский мандат. Это произошло потому, что оппозиционер Алексей Навальный обвинил его в укрывательстве незадекларированной недвижимости в Америке. Также поступили члены списка "Форбс" Анатолий Ломакин и Василий Толстопятов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.