Чем отличается полиция от милиции


Социологические исследования были обнародованы «Левада-центром». Как не странно, по мнению большинства респондентов, которые брали участие в опросе, считают, что работа полиции и милиции ничем не отличается.
65 % опрошенных респондентов уверены, что никаких изменений не произошло. Только 12 % россиян видят улучшение работы за полтора года правоохранительных органов, а 14 % думают, что полиция стала работать хуже. 9 % затруднились с выбором.
Хотя даже такие цифры по сравнению с прошлым годом – уже улучшение. Ведь в прошлом году только 6 % респондентов считали, что правоохранительные органы стали работать лучше. Только 37 % граждан считают положительной работой полиции в своих городах. А 48 % утверждают, что не удовлетворены работой полиции. О том, что полицейские смогут защитить граждан от преступников, верят только 32%, почему-то больше сомневаются в таких возможностях представителей полиции. Таких насчитывается 55 % респондентов. Свои свидетельские показания в случаях ДТП готовы дать 75 % респондентов, а 15 % готовы избежать общения с полицейскими. Социологические исследования проводились в 130 населенных пунктах 45 регионов страны с 15 по 18 февраля 2013 года. Социологи опросили 1600 человек. Статистическая погрешность не более 3,4%.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.