В Ленобласти по иску прокуратуры из квартиры сироты выселят незаконно жившую там семью


В Волосовском районе Ленинградской области прокуратурой привлечено к ответственности администрацию детдома, которая не приняла мер относительно оформления квартиры на ребенка-сироту – мальчик получил жилье по наследству.
Пресс-служба прокуратуры 47 региона сообщила, что мальчик поступил в Волосовский районный детдом весной 2012 года, впоследствии соответствующего постановления главы администрации муниципального образования. Отца ребенка лишили родительских прав, а мама мальчика умерла.
Таким образом, несовершеннолетний - собственник 1/5 доли жилого помещения, которое расположено в Волосовском районе. Все остальные владельцы– мать, бабушка и прабабушка – мертвы.
Но, нарушая действующее законодательство, администрация детдома не оформила наследственное имущество на подопечного. Больше того, не имея никаких законных оснований, в квартире живут посторонняя семья.
Прокурор потребовал от председателя комитета образования Волосовского района устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности, он же подал в суд иск о выселении незаконно проживающих в квартире

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.