Овчарка напала на жительницу Ленобласти

В трагедию едва не превратилась ситуация, когда крупная среднеазиатская овчарка набросилась на пенсионерку Нину Михайловну с поселка Лучки Сланцевского района. Женщине чудом удалось спастись, но она «заработала» серьезные множественные травмы, ее несколько раз прооперировали. Этот случай наталкивает на мысль, что пора областному законодательству разработать соответственный закон, подобный тому, что уже три года существует в Петербурге.

Михаил сын пенсионерки, утверждает, что виновной в случившемся надо считать не саму собаку, а ее хозяйку Татьяну, поскольку именно она запустила питомца. Но Татьяна считает, что овчарку - неоднократную победительницу крупных собачьих выставок, подтолкнула к нападению собачка Нины Михайловны.

Жители Ленобласти чаще всего содержат собак именно бойцовских и сторожевых пород, и такие нападения часто происходят. В 2012 году, по данным городского антирабического центра, в больницы обратились семь тысяч пострадавших от собак жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, тысяча из них — дети. Госпитализировано в лечебные учреждения с тяжелыми травмами 152 взрослых граждан и 80 несовершеннолетних.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.