Чиновники Петербурга и Ленобласти просят приравнять рейдеров к террористам

Представители профильных комитетов Петербурга и Ленобласти готовят обращение в Минтранс РФ с просьбой ужесточить оценку действий преступников, нападающих на пассажирский автотранспорт, расценивая их как акты терроризма.
На сегодняшний день действия преступников в отношения предприятия "Леноблпассажиравтотранс" расцениваются как акт хулиганства. Правоохранителям очень сложно действовать в подобной ситуации, так как нет соответствующей законодательной базы, а наказание по КоАП для рейдеров предусмотрено минимальное - штраф 50-100 рублей.

Пилиция отвергла информацию о наличии у нападавших огнестрельного оружия, однако подтвердила, что сейчас все автобусы "Леноблпассажиравтотранса" сопровождаются сотрудниками правоохранительных органов.

Важно напомнить, что утром 16 марта, перевозчики-нелегалы заблокировали дорогу маршруткам "Леноблпассажиравтотранса", обслуживающим маршрут К-441 (Петербург — Юкки). Конечную остановку на проспекте Просвещения они перегородили внедорожниками.
Как сообщило петербургское бюро транспортной информации (ПБТИ), несколько человек угрожали водителям маршруток огнестрельным оружием, и, оттеснив машины "Леноблпассажиравтотранса" выставили на линию восемь микроавтобусов Peugeot.
В течение дня субботы представители "Леноблпассажиравтотранса" неоднократно обращались в полицию с просьбой о помощи, однако стражи порядка вмешались лишь около 18:00. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.