Юристы и страховщики Петербурга и Ленобласти чувствуют себя "не в своей тарелке

Среди опрошенных сотрудников компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области большинство не удовлетворено местом своей работы. К такому выводу пришли эксперты службы исследований HeadHunter, проведя опрос 628 трудящихся.
По этогам исследования, 36% респондентов указали, что текущая работа - это не то, что им нужно, а четверть твердо уверены, что ошиблись с выбором места работы.

Сотрудники компаний Петербурга и Ленобласти объясняют свои ответы тем, что трудовая деятельность им не интересна и не доставляет никакого удовольствия (43%). 41% работников связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании, а около трети (29%) - неправильным выбором профессии.

Несмотря на неудовлетворение, недовольные пока не спешат менять свое место работы. Они беспокоятся о том, что лучше ничего не найдут и потеряют в деньгах. И только каждый пятый остается на ней только из-за близости к дому.

Полностью довольны своей работой чаще всего управленцы и представители среднего менеджмента, работники сферы управления персоналом, те, кто трудится в медицине, добыче сырья и маркетинге. Меньше всех довольны работой юристы, сотрудники банковской и страховой отраслей и сектора FMCG (товары посведневного спроса).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.