Станции "скорой помощи" в Ленобласти поставят на аварийных трассах

В Ленинградской области продолжает расти количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Одной из причин губернатор региона Александр Дрозденко называет время, за которое машина "скорой помощи" доезжает до травмпункта. Известно множество случаев, когда потерпевшие умирают в пути.
"Мы сегодня среди лидеров в Российской Федерации по гибели людей на дорогах. У нас как на войне. Мы когда подсчитываем потери и называем эти цифры, такое ощущение, что у нас в Ленинградской области идет локальный военный конфликт. Мы с вами знаем одну из причин: у нас часть людей не доезжают до места оказания помощи, в том числе и до специализированных травмпунктов, которые мы создаем", - сказал губернатор во вторник в процессе заседания коллегии комитета по здравоохранению региона.
В связи с этим Александр Дрозденко выразил предложение создания станций "скорой помощи", которые будут находится на самых аварийных трассах, особенно федеральных.
Следует акцентировать внимание на том, что на сегодняшний день в Ленинградской области работает 24 травмацентра. Всего в 2012 году произошло 3576 дорожно-транспортных происшествий (в 2011 году - 3508). В них пострадали 5464 человека (почти на 400 человек больше, чем годом ранее), а количество погибших составляет 627 человек (в 2011 году - 605).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.