Житель Ленобласти жестоко убил 72-летнего пенсионера

Петербуржец, который вместе с приятелем проник в квартиру 72-пенсионера в январе 2012 года, буде лишен свободы на 16 лет. 24-летнему преступнику инкриминируют групповой грабеж с причинением вреда здоровью потерпевшего и убийство из корыстных мотивов.
Денис Колоколов и его «приятель» проникли в квартиру 72-летнего пенсионера с целью ограбления. Колоколов залез через окошко туалета, а затем впустил в квартиру своего подельника. На месте злодеяния их увидел пострадавший, которого преступники побили деревянными ножками от табурета, а затем задушили проволокой от утюга. Тело пенсионера Колоколов и Кочетов спрятали в холодильнике, а с его квартиры унесли тысячу рублей и мелкую бытовую технику. Во время расследования стало известно, что у Кочетова - психическое заболевание, поэтому его направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Как оказалось, Денис Колоколов два года назад также ограбил несовершеннолетнего мальчика. Преступник сбил ребенка с ног и украл у него мобильный телефон и полсотни рублей.
Рассмотрев дело, суд присяжных признал Колоколова виновным в этих преступлениях и постановил назначить наказание петербуржцу в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.