В Ленобласти растут объемы рыбодобычи

Как сообщает Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в прошлом году уловы рыбы вырос в несколько раз. За год в Балтийском море и Ладожском озере добыли 15,4 тысяч тонн балтийской сельди, кильки, трески, камбалы, судака, окуня и других видов рыб. На следующий год в Ленинградской области планируют увеличить объемы промышленной рыбодобычи до 18 тысяч тонн.
Лидерами в рыбозаготовке являются два района Ленинградской области – Приозерский и Выборгский, где заготавливают около трех четвертей от всего объема рыболовной промышленности Ленобласти.
Наиболее популярной в товарном рыбоводстве есть радужная форель – 96 % от всего объема выращенной рыбы. Также в Ленинградской области предприниматели культивируют осетровых, карпа, судака, сома и др. Лидером в выращивании и селекции промышленных видов рыб является «Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства», который использует новые технологии, что позволяют выращивать посадочный материал в системах водоснабжения с закрытым циклом. Также львиную долю в рыбном промысле занимают рыбопитомники «Лапландия», «Волна», «Сумский лососево-сиговый питомник», а в сфере – производства рыбного корма – «Гатчинский комбикормовый завод».



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.