Жителей Ленобласти переселят из аварийных домов

Государственный Фонд ЖКХ выделит Ленинградской области средства для расселения жителей из аварийных домов. На протяжении 2013-2015 годов Фонд содействия реформированию жилищно-комунального хозяйства будет финансировать переселение людей из аварийных домов в малоэтажные.
Заявка от Ленинградской области на переселение граждан в неопасные дома стала первой в Российской Федерации, который получил одобрение от Фонда ЖКХ в этом году.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области сообщает, что финансовая поддержка расселения жителей из аварийных домов составит почти 7 миллионов рублей. Из бюджета региона для осуществления этого проекта будет также выделено 750 миллионов рублей. Запланировано, что в новые жилища переселят 2 457 граждан из 146 аварийных домов, которые находятся в 20 муниципальных района Ленинградской области. В течение трех лет правительство области намерено переселить жителей всех аварийных домов, которые были известны в начале 2012 года.
Напомним, что на протяжении 2008-2012 годов Фонд ЖКХ и Ленобласть совместно финансировали капитальные ремонты и переселение жителей аварийных домов на сумму более 6 миллиардов рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.