Проблему теплоснабжения Тихвина решат

Татьяна Лукаушкина, главный Федеральный инспектор по Ленинградской области, провела совещание, на котором обсудили отопительный сезон в Бокситогорском, Ломоносовском, Сланцевском и Тихвинском районах Ленобласти.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, итоги подвели вместе с руководителями профильных комитетов, администрацией районов и с Жилищной инспекцией, Прокуратурой Ленобласти. Участие в совещании также взяли специалисты Ростехнадзора.
Во время отопительного сезона обошлось без серьезных аварий на теплотрассах, все неисправности и сбои сотрудники соответственных учреждений устраняли в предвиденные нормативами сроки.
Игорь Канарь, начальник Государственной жилищной инспекции Ленобласти, сообщил, что чаще всего жаловались жители Тихвина, хотя число жалоб от населения в этом году сократилось. Жаловались в основном на ремонт тепломагистралей, отключения теплоснабжения в связи с плановыми проверками и на длительный ремонт системы теплоснабжения.
Андрей Гаврилов, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу, сообщил, что специалисты работают над реконструкцией теплотрасс города Тихвина, а в апреле попросят в правительства субсидии на новый теплоисточник. Также федеральные средства будут использованы на решения проблемы надежности теплоснабжения в Тихвине.
Татьяна Лукаушкина обязала районные администрации до конца 2013 года разработать новые схемы теплоснабжения районов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.