В Выборге собрали 250 обращений в поддержку сохранения и развития железнодорожного транспорта на территории Ленинградской области

С 25 по 29 марта на железнодорожном вокзале города Выборга проводилась информационная кампания «Общественная приемная: Сохраним поезд!», в рамках которой было собрано 250 подписей на обращениях в адрес губернатора Ленинградской области. Данная акция была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам пассажирского комплекса, в частности, к вопросу сохранения объемов движения поездов дальнего следования и пригородных поездов.

Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок является возможностью обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионе.

В рамках акции пассажиры консультировались со специалистами ОАО «Федеральная пассажирская компания», ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» по вопросам, связанными с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах, высказывали свои мнения и оставляли предложения.

Железнодорожникам небезразлично мнение пассажиров по проблеме сокращения государственной поддержки пригородных и дальних пассажирских перевозок и снижения объемов движения поездов. Следующим этапом акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» станет передача заполненных населением обращений в администрацию Ленинградской области для дальнейшего рассмотрения.

***

С 25 по 29 марта на семи вокзалах полигона Октябрьской дороги (Московском в Санкт-Петербурге, вокзалах Мурманска, Петрозаводска, Твери, Великого Новгорода, Пскова, Выборга) проводилась информационная кампания «Общественная приемная: сохраним поезд». Отметим, что всего за пять дней проведения акции было собрано 4,2 тыс. обращений от граждан в адрес глав субъектов РФ в поддержку сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в регионах.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.