Сенаторы предложили вернуть 0,3 промилле. Правительство РФ их поддержало


"Как известно, при употреблении таких напитков, как кефир, квас или же различных лекарств и микстур в крови человека может быть обнаружен алкоголь в малых количествах. Поэтому, когда есть допустимая норма, будет гарантия, что человек не попадет в тюрьму незаслуженно", - заявил Тюльпанов. Он особо подчеркнул, что инициатива группы сенаторов уже успела получить положительный отзыв правительства.

Скорее всего, это предложение будет рассматриваться как поправка к законопроекту главы думского комитета безопасности Ирины Яровой об ужесточении наказаний для пьяных водителей.

Отметим, что именно норма промилле стала главным яблоком раздора готовящегося "антиалкогольного" закона, и хотя законопроект Яровой был принят Госдумой в первом чтении, этот вопрос до сих пор не решен.
Главным защитником допустимой нормы алкоголя в крови водителей является зампред комитета Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Он внес в законопроект Яровой поправку, возвращающую 0,2 промилле, и, по его словам, ее поддержали уже более 50 депутатов.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.