На територии Ломоносовского района нашли ртуть


Водители компании, проезжая в районе 7-го и 13-го км автодороги Сосновый Бор – Глобицы, обратили внимание на странное поведение двух грузовых автомашин. Как прояснилось потом, водители грузовиков выжидали удобный момент для выгрузки битых люминесцентных ламп на обочине дороги.
Об этом происшествии были немедленно уведомлены органы полиции, МЧС, комитет госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти и руководство Ломоносовского лесничества.

Нарушителей природоохранного законодательства, которые к тому моменту уже успели сделать несколько рейсов и выгрузить в общей сложности около 160 куб. м. отходов, арестовали. Заведено соответственное дело, все материалы которого в ближайшее время будут переданы в Следственный комитет.
Причина такой ситуации, на взгляд заместителя руководителя компании Дениса Баранова, состоит в следующем: во-первых это отмена лицензирования перевозчиков отходов, что позволяет случайным организациям выходить на рынок транспортировки отходов и ведет к возникновению ЧС, а во-вторых, это отсутствие в Ленобласти технологического регламента обращения с отходами.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.