Прокуроры Ленобласти около полутысячи раз в судах наказали жилищников


Выявлялись нарушения в области ценообразования ЖКУ. Так, администрацией МО "Приозерский район" в нарушение ст. 157 Жилищного кодекса РФ для многоквартирных жилых домов, оснащенных общедомовыми приборами учета в 2012 году, установлен тариф 1477,65 руб./Гкал, что повлекло за собой необоснованное увеличение платежей в 2013 году для граждан, проживающих в домах, оборудованных ОПУ.
Прокурором в адрес главы администрации МО "Приозерский район" внесено представление об устранении нарушений, в котором поставлен вопрос об инициировании органами местного самоуправления обращения в Правительство области по субсидированию междутарифной разницы и компенсации переплаты за услуги отопления.
Выборгской городской прокуратурой установлено, что председателем ТСЖ "Черемушки" в период с 01.01.2012 по 30.06.2012 тариф по оплате тепловой энергии завышался.
Прокурор внес представление об устранении нарушений с требованием о перерасчете платы за жилищно-коммунальные услуги. Также в отношении руководителя возбуждено административное дело по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.