В лесах Ленобласти повышенная пожароопасность


Сегодня, в лесах области имеется высокая пожароопасность. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, только за прошедшие сутки, для тушения горения пала травы подразделениям пришлось выезжать более 44 раз. Как стало известно, в течении всего весеннего периода, с 18 апреля пожарные выезжали около 714 раз.
Согласно показателям по пожароопасности, на территории Ленинградской области: 1 класс – в Выборгском районе, 2 класс - в Бокситогорском, Волховском, Волосовском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском, Тосненском районах и в Сосновоборском ГО. По сложившейся метеорологической обстановкой в области также прогнозируется возникновением природных пожаров. По мнению экспертов, вероятность возникновения новых очагов пожаров будет повышаться и в связи с проводимыми сельхозработами, палом травы, отдыхом в лесной зоне, повышением температуры воздуха.
Поэтому, ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает, что умышленные поджоги травы могут привести к неприятным последствиям. Их результатами - пожары в лесах, на торфяниках, в населенных пунктах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.