Ленобласть поддержит фермеров грантами до 10 млн рублей

Областной комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу начал конкурсный отбор крестьянских хозяйств по программам «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм».

Новички агробизнеса, чей стаж главы крестьянского (фермерского) хозяйства не превышает двух лет, могут получить субсидию на создание и развитие КФХ до 1,5 млн рублей и единовременную помощь на бытовое обустройство до 250 тыс. рублей.

Более опытные фермеры, желающие увеличить производство, в рамках создания на базе имеющихся хозяйств семейных животноводческих ферм имеют возможность получить грант до 10 млн рублей.

Для участия в обеих программах, реализуемых в Ленинградской области и России второй год подряд, соискателям необходимо представить в профильный комитет областной администрации пакет документов, в том числе бизнес-план, план расходов и справку об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Кроме того, поскольку деньги из бюджета будут предоставлены победителям исключительно на условиях софинансирования, претендентам необходимо подтвердить наличие у них собственных средств.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.