Полицейские обыскали областных приставов


Поводом для споров и судов стали 11 объектов недвижимости компании ООО "Дубковая бухта" в Выборгском районе Ленобласти.
Подрядчик компании - ООО "Проектно-Строительная производственная компания "СЭТ" - потребовал заплатить за выполненные работы более 18 миллионов. По итогам арбитражного процесса 19 августа 2011 года был выписан исполнительный лист, на тот момент материалы находились в районном отделе приставов. Целый год фактически никакого движения по ним не было - только 4 сентября 2012 года появилось производство, а всего через две недели дело уже было передано по распоряжению руководителя УФССП Денисенко в межрайонный отдел по особо важным производствам, сотруднику Ксении Ивановой, которая его вновь открыла 28 сентября.
В тот же день было выдано поручение выехать на место - в поселок Озерки на берегу Финского залива - и описать имущество, что и было сделано. Стоимость составила 8,6 миллиона, а арест на 11 объектов недвижимости вновь был наложен 2 октября.
Однако, исходя из материалов Арбитражного суда, спустя всего 17 дней к Ивановой явился некий Егор Григорьевич Михайлов, он предъявил доверенность на право представлять интересы "Дубковой бухты". Более того, принес документы, якобы говорившие о том, что между двумя спорившими компаниями заключена сделка о снижении суммы иска до 7,5 миллиона, а эти деньги уже выплачены путем передачи векселя. В подкрепление фактов были якобы предоставлены оригиналы всех документов — соглашение, которое якобы состоялось еще в июле, и акт передачи векселя — в августе 2012 года. Фактически тогда, когда исполнительное производство вообще не было возбуждено. На основании этого 24 октября Иванова постановила: производство окончить. Материалы ушли в архив, а имущество "Дубковой бухты", по предварительным данным, было крайне оперативно продано.
Спустя некоторое время к Управлению службы судебных приставов по Ленинградской области пришел представитель "СЭТа", справиться, почему по исполнительному листу ничего не происходит. С удивлением он узнал, что его компания якобы все получила и лист "погашен". Подобный исход дел заставил его обратиться в правоохранительные органы.
В итоге выяснилось, что от "Дубковой бухты" могло приходить настоящее доверенное лицо, а вот кто выступал в предоставленных документах якобы со стороны истца — совершенно непонятно. Его следов в материалах приставов просто нет. Ни доверенности, ни копии паспорта. Некий Кузнецов М.В. В "СЭТе" уверяют — такой человек у них никогда не работал.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.