Депутаты хотят убрать из ресторанов продукты с транс-жирами

Комитет по законодательству администрации Петербурга одобрил законопроект, в котором предлагается ограничить оборот и организацию потребления пищевых продуктов, содержащих трансизомеры жирных кислот.
Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, 5 июня депутаты рассмотрят проект
постановления "О законодательной инициативе, о принятии Федерального
закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", внесенный депутатом Виталием Милоновым. Законопроект направлен на защиту прав и законных интересов граждан в сфере охраны и укрепления их здоровья. В частности, в проекте закона предлагается запретить производство, импорт, оптовую торговлю и розничную продажу пищевых продуктов, потому, что они содержат трансизомеры жирных кислот с их массовой долей в пищевом продукте более 2%.
Кроме того, в законопроекте предусматривается, что в деятельности гостиниц, ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также в деятельности организаций, осуществляющих поставку продукции общественного питания, запрещается производство, оборот и организация потребления пищевых продуктов (кулинарных изделий), содержащих трансизомеры жирных кислот.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.