В Ленобласти пройдет Мотопробег "Свеча памяти"


На территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга пройдет мотопробег "Свеча Памяти", который состоится 22 июня. Предположительно в пробеге примут участие около 100-200 любителей такого вида спорта.
Мотопробег посвящается 72-ой годовщине от начала Великой Отечественной войны. Стартует он в 10.00 с Лиговского проспекта, от БКЗ "Октябрьский".
Это мероприятие делают священнослужители Русской Православной Церкви совместно с участием мотоклубов и общественных объединений Санкт-Петербурга, России и Германии.
Колонна пройдетпо Старо-Невскому пр. и набережной р. Невыдо выезда на Мурманское шоссе с Народной улицы. За Новоладожским мостом колонна остановится возле Музея прорыва блокады Ленинграда, а также у Поклонного Креста.
Акция "Свеча Памяти" несет мемориальную, миротворческую и просветительскую цель. А именно совершить поминовение героических защитников обороны Ленинграда, привлечь внимание общественности к увековечиванию памяти жертв войны, а также познакомить любителей мототехники с традициями и жизнью Русской Православной Церкви.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.