За неумение обращаться с отходами, нужно отвечать


Тихвинским городским прокурором, было возбуждено административное дело по факту нарушения экологического законодательства лесоперерабатывающими производствами.
В пресс-службе ведомства сообщили, что Тихвинской городской прокуратурой совместно с Государственным инспектором по охране природы комитета Государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области проведена проверка исполнения экологического законодательства в деятельности лесоперерабатывающих производств.
Результатом проверки баз ООО "Просвет" и ИП Логиновой О.В. оказалось выявление нарушений по требованию законодательства об отходах производства и потребления при осуществлении производственной деятельности. Таким образом, ООО "Просвет" и ИП Логинова О.В. не согласились с тем, что отходы относятся к конкретному классу опасности, паспорта на отходы IV класса опасности: мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) (код отхода 91200400 01 004); кора с примесью земли (код отхода 1711 0102 01 00 4) не составлены. Инвентаризация отходов и объектов их размещения не проведена. В связи с этим Тихвинским городским прокурором в отношении генерального директора ООО "Просвет" и ИП Логиновой О.В. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.