Горпрокурору пожаловались на бездействие в деле об избиении животных в цирке


Центр защиты прав животных "Вита" направил жалобу в прокуратуру Петербурга на работу сотрудников прокуратуры Центрального района города. По словам сотрудников центра, в прокуратуре Центрального района за 3 месяца с момента регистрации в Генпрокуратуре двух заявлений по громкому цирковому делу об избиении животных в Цирке на Фонтанке до сих пор не вызвали заявителей для дачи показаний и не уведомили их о принятом решении.

Напомним, 17 апреля, в международный День цирка, центр вывесил на Youtube видеозапись об избиении животных, якобы совершенных в Цирке на Фонтанке. В избиении зоозащитники обвинили дрессировщиков. А 22 апреля центр "ВИТА" передал два заявления в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь пятерых артистов цирка по статье о жестоком обращении с животными.

Отметим, что новый руководитель цирка Вячеслав Полунин не согласился с просьбами отказаться от использования животных в цирковых представлениях. В ответ на все громкие заявления зоозащитников он говорит, что при его руководстве жестокость в отношении животных будет исключена и останется в прошлом. Также весной стало известно, что Полунин хочет привезти в цирк новых слонов - уже к концу 2013 года.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.