Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе земель с лесного фонда в категорию промышленных земель для индустриального парка «Кола»


Дмитрий Медведев, Председатель Правительства России, подписал документ о переводе земель лесного фонда в категорию промышленных земель. Для размещения индустриального парка «Кола» во Всеволожском районе выделяют территорию размером больше, чем сто двадцать три с половиной гектара.
По предыдущим сообщениям, известно, что проектом индустриального парка «Кола» будет заниматься турецкая и российская компании.
Этот проект также поддерживает правительство Ленобласти. Меморандум был подписан в июне 2013 года. И согласно его условиям о сотрудничестве правительства области и инвесторов, местные власти должны оказывать строительным компаниям сопровождение и информационную поддержку.
Данный проект рассчитан на семь лет, с которых три выделяются на период обеспечения территории инженерными мощностями, а так же строительства объектов инженерно-транспортной инфраструктуры. Общий объём инвестиций на создание парка, составит тринадцать с половиной миллиарда рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.