Еще 28 объектов цифрового вещания планируют запустить в ленинградской области


Цифровое эфирное телевизионное вещание в городском посёлке Будогощь Киришского района Ленинградской области было запущено в рамках государственной программы.

В тестовом режиме запустили 10 федеральных телепрограмм и 3 радиопрограмм на территории Будогощи Ленобласти. Все вещание будет проводиться в мультиплексе круглосуточно. Теперь можно смотреть вещание на 21 канале. Частота вещания 474 МГц.

Цифровое эфирное вещание DVB-T2 будет использовано благодаря цифровому приему телесигнала.

Планируется запустить 28 объектов областной сети ЦЭТВ. Последнее новшество – одно из пунктов программы. Первую тестовое цифровое вещание было произведено в декабре прошлого года. Несколько цифровых передатчиков было запущено в Волосово и в Сосновом Бору. Кроме того уже в этом году заработали цифровые приемники в городах Курба, Винница, Вознесенье, Вязикиничи, Новинка.

Первый мультиплекс начал работать с использованием восьми объектов. Они начали работать в городах Санкт-Петербург, Выборг, Кингисепп, Луг, Подпорожье, Тихвин, Красный Бор и Назия. Первый этап, запланированный на 2011-2012 гг. уже завершен. Тестовые трансляции продолжаются и планируются новые объекты.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.