В Ленобласти поднимут плату за пользование водой


В Ленобласти с 1 сентября 2013 года произойдут изменения в нормативах на поставку горячей и холодной воды, а также ее отвод.
Председатель комитета по ЖКХ и транспорта Разумов Дмитрий сообщил, что людям, в которых установлены счетчики, волноваться нечего, ведь они будут платить только за использованное количество воды. А вот тем людям, которые не имеют их, придется заплатить больше за пользование водой.
Как сообщил председатель этого комитета, в среднем, например, для жителей двухкомнатной квартиры сумма оплаты услуги увеличится, и будет составлять 100-150 рублей с человека.
Считается, что такие действия являются справедливыми по отношению к тем, у кого есть счетчик, а также стимулируют большее количество людей устанавливать их, что приведет к экономии коммунальных ресурсов.
Сейчас в области сложная ситуация, ведь устанавливать счетчики не выгодно, так как приходится больше оплачивать за коммунальные услуги. Поэтому, и было принято решение о том, чтобы ввести этот новый закон, какой бы улучшил ситуацию в регионе и расставил все на свои правильные места.
В настоящее время ситуация заключается еще и в том, что человек, который платит по нормативу, оплачивает фиксированную сумму, и не думает о том, чтобы экономить воду. При увеличении норматива оплаты услуг за воду, большинство людей будут активнее устанавливать счетчики. Ведь планируется поднять норматив до 8,5%. Такое положение вещей позволит не только улучшить экономическую ситуацию в регионе, но и начать экономить ресурсы.
?

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.