Ускорения темпов уборки зерна в Ленинградской области


Этим летом количество уборки зерна увеличилось в 1,8 раза. Уже более 50 тысяч тонн зерновых культур собрали компании по уборке зерновых культур. И это только начало. Ведь только 45% от всей площади были обработаны. Урожайность, в среднем, в этом году составляет 33,4 ц/га. Увеличивается перспектива на ускорение и увеличение собранного количества урожая в Ленобласти.
Согласно информации, которую собрал комитет по агропромышленности, больше всего зерна собрано в Ломоносовском районе это 42,6 ц/га. Немножко меньший показатель предоставили Волосовский (39,7 ц/га) и Кингисеппский (40,7 ц/га) районы.
В этом году Ленинградская область показала хорошие результаты и в уборке картофеля. Ее урожай составляет в среднем 225 ц/га. Также, гораздо быстрее проходит сбор и других продовольственных культур. Это, в частности, капуста, морковь и свекла. В этом году урожайность названных овощей на площади 278 га уже составляет 374 ц/га. Такие показатели являются достаточно высокими и радуют аграриев области. Ведь урожайность и темпы сборки увеличились. А это положительно влияет на экономику.
Параллельно с уборкой урожая, начинаются компании по подготовке земель к посеву на следующий 2014 год.
?

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.