Жительнице Всеволожского района исполнилось сто лет


Жительницу Всеволожского района Кокореву Валентину Александровна губернатор области Дрозденко Александр лично поздравил с сотым днем рождения. Не обошлось в этот праздничный день и без подарка. Губернатор подарил ей ее мечту – сертификат на издание ее книги со стихами.
Кокорева Валентина достаточно популярна и известна в своем районе. Всю жизнь работала участковым врачом, и даже сейчас, в сто лет, не перестает лечить людей. Часто к ней приходят люди, которые консультируются с ней по поводу состояния своего здоровья. Долгожительница чувствует себя хорошо, но иногда у нее поднимается давление. Кокорева Валентина не сидит и не жалуется на здоровье, она достаточно активная женщина. Сама себе готовит, ухаживает за цветами, интересуется политикой и часто гуляет. Но главной любовью всей жизни для нее остается поэзия. Их она пишет, еще начиная с юного возраста.
Родилась эта энергичная и жизнерадостная женщина в Нижнем Новгороде. Поступила в Ленинградский медицинский институт, но в 1939 году ушла из аспирантуры волонтером на фронт. На пятый день пребывания на фронте она попала в плен к немцам. После возврата на родину, подвергалась репрессиям. Но, не смотря ни на что, не утратила своего жизненного задора и доброты.
?

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.