Финляндец нарушил закон, по факту сохранения наркотических веществ


Арестован гражданин Финляндии на таможне в Выборге, который пытался перевезти героин через границу.
В Выборгской таможне сотрудники полиции проводили разработку за фактом перевозки наркотических веществ. При этом, они рассчитывали на содействие со стороны рабочих таможни и попросили у них содействия. После проверки кинологами одного из авто, обнаружили в обшивке этого автомобиля наркотические вещества.
Более подробные факты об этом инциденте сообщили сотрудники прокуратуры. За данными, в среду 21 августа, на пункте пропуска «Брусничное» Выборгской таможни Ленинградской области с Российской Федерации в Финляндию прибыл мужчина, который является гражданином Финляндии, год рождения – 1958.
С машины этого мужчины был изъят сверток с веществом белого цвета и порошкообразной структурой. Обнаружили этот пакет в ходе прохождения паспортного контроля, в машине под пластиковой подшивкой. Кроме этого, выявили сверток с фольги, в котором было завернуто вещество светло-бежевого цвета. Потом, как выяснилось, это был героин массой 0,318 грамма.
Возбуждено уголовное дело по данному факту по статье, касающейся контрабанды наркотических веществ. К мужчине, нарушившему закон, приняты меры заключения под стражу.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.