Конкурс красоты для коров


Скоро откроется десятый конкурс красоты среди коров. Проходить он будет в Энколово Всеволожского района. В конкурсе примут участие 91 корова с 56 хозяйств в Ленинградской области. Это состязание будет ограничено только представителями 47 региона. Связано это с некоторыми ограничениями по линии санитарно-ветеринарного контроля. Почти каждое хозяйство Ленинградской области выставило своих претендентов.
Дмитрий Бутусов, который является заместителем председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, сказал что, в Ленинградской области есть всего 69 хозяйств и, в связи с этим, 47 регион есть самым большим в Российской Федерации по проценту хозяйств, которые имеют племенной статус.
Данный процент определяют по уровню генетики и продуктивности.
Как известно с итогов 2012 года, Ленинградская область производит на человека 7233л молока. По сравнению с мировым уровнем, это приблизительно среднегерманский показатель. В самых лучших хозяйствах этот показатель составляет 10-11 тысяч л молока на голову. Ленинградская область имеет рекордсменку, которая дает свыше 19 тысяч литров молока в год.
За год в области производят 560 тысяч л молока. Это позволяет почти полностью обеспечить регион. Сейчас его поголовье составляет 84 тысячи голов, плюс молодняк.




Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.