В Ленинградской области через семьдесят лет нашли останки летчика


Ил- 2 считается самым мощным и самым известным любимцем летчиков. Его в народе еще называют летающим танком. Самолет, который нашли в лесах Ленобласти, участвовал в прорыве блокады Ленинграда 1943 года. Его сбили в ходе военных действий, а летчика считали пропавшим без вести.
Возле «Василеостровца», это садоводческое общество, командир поисковой группы Дмитрий Корякин прочесывал, как всегда, окружающую территорию. В ходе чего наткнулся на железные осколки. На том месте, где они были обнаружены, выкопали яму на два с половиной метры. Но находка была гораздо глубже. Работу на некоторое время отложили, но потом за свой счет наняли эвакуатор и кроме того, проложили для него дорогу спецтехникой. 22 августа их труд был вознагражден. С ямы, глубиной шесть метров, достали самолет.
На протяжении дня ребята подняли все. В железных остатках самолета были обнаружены и останки летчика. К сожалению, крупных фрагментов нету, так как они утеряны. Ранее, местные жители выступающие куски самолета отпилили и сдали на металлолом. Даже раскопанный сейчас Ил, чуть не растащили местные бомжи на металлолом.
Поисковая группа со своим заданием справилась, ребята обнаружили причину крушения самолета и установили личность погибшего летчика.
Это удалось сделать по номеру штурмовика на фюзеляже, который чуть не стащили бомжи. Номер самолета 7301. Летчиком был 20-летний парень с Ульяновской области Михаил Дядькин. До этого момента, он считался пропавшим без вести.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.