Мошенник требовал деньги за уже умершего парня


Полицейскими ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти было задержано человека, которого подозревают в нанесении большого ущерба женщине.
Как стало известно, 28 августа, днями дежурной частью «03» было зарегистрировано обращение женщины из Петербурга из-за вымогательства и мошенничества со стороны неизвестных.
Полиция задержала 26-летнего парня, так как он дважды обманул вышеупомянутую женщину. Сначала, преступник рассказал ей неправду о том, что ее сына против его воли удерживают в психбольнице города Брянска и, чтобы его освободить, нужно 250 тысяч рублей. Сумма была собрана. Однако, мужчина хорошо знал о том, что сын потерпевшей был обнаружен мертвым в реке Авлога (Всеволжский район) еще в начала мая 2012 года.
Также, мужчина за деньги предложил женщине добиться уголовного преследования стража порядка из УВД по Калининскому району Петербурга, который когда-то подозревался в противоправных действиях по отношению к ее сыну, но был в итоге оправдан. Обманщик пообещал передать эту сумму «кому нужно». И, хоть мужчина все деньги получил, но все же был арестован. Против него возбудили уголовные дела по статьях 163 УК РФ (вымогательство) и 159 УК РФ (мошенничество).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.