В прокуратуре Ленинградской области через суд пытаются добиться, чтоб дошкольникам дали места в садиках


События происходят во Всеволожской городской прокуратуре. Представители закона проверили, исполняется ли законодательство в сфере бесплатного образования для детей дошкольного возраста во Всеволожском муниципальном районе.
Для детей, в возрасте от 1,5 лет, нужно отдать 666 мест в садиках. А для детей, в возрасте от 1,5 до 3 лет, нужно 551 место. Во Всеволожском районе разработали специальный план, который рассчитан до 2018 года. В этом плане написано как избавиться от недостатка мест в детских садах. Но, к сожалению, дошкольные учреждения ужасно переполнены, а дефицит мест стремительно растет.
В прокуратуре утверждают, что для детей нужно много места и надо учитывать их интересы. Право на получение места в садике и на образование, должно быть обеспечено сразу же. Прокурор Всеволожского района сам отправил в суд заявление о том, что местные депутаты должны устранить все нарушения. Очередь в детские сады Ленииградской области очень большая - 6 тысяч детей. Существует программа, в которой в обмен на налоги строят новые детские сады. В течении двух лет планируют построить от 30 новых детских садов т 12 среднеобразовательных школ.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.