Смягчения Верховным судом приговора по делу А. Саморукова


Изменен приговор по делу бывшего главы Рахъи. Напомним, что он обвинен в получении взятки. Верховный суд достаточно резко изменил приговор для чиновника. Теперь сумма штрафа изменилась с 320 млн. рублей на сумму в шесть раз меньшую - 55 млн. рублей. Экс-чиновника, которого приговорили к реальному лишению свободы, в скором времени окажется на воле.
Было рассмотрено жалобы Верховным судом Российской Федерации 29 августа, которые выдвинули защитники на приговор городского суда в Санкт-Петербурге по делу бывшего главы администрации муниципального образования Рахъинское, Александра Саморукова. Суд признал виновным его и его посредников, в получении взятки в размере 600 тысяч долларов.
Сотрудниками были бывший заместитель главы муниципального образования Тосковское Юрий Гулевский и бывший юрист-консультант администрации МО Колтушское сельское поселение, Елена Статкевич. Поэтому, Верховный суд достаточно сильно смягчил приговор.
Был уменьшен размер штрафа для Александра Саморукова. Для второго участника аферы, Юрия Гулевского, шесть лет лишения свободы переменили в условное лишение. Елене Статкевич сначала приговорили сем лет условного лишения свободы и штраф 200 млн. рублей, но после решения суда она не будет платить штраф.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.