Три шага по развитию транспортной инфраструктуры Ленобласти


В Ленинградской области областным правительством была сформирована для развития транспортной инфраструктуры рабочая группа. Вице-губернатор Юрий Пахновский, который курирует транспортную отрасль, был назначен ее представителем. Сформировали 3 профильные комиссии по решению первого заседания нового органа.
Задачи по Ленинградской области были распределены между тремя комиссиями, первая с которых отвечает за развитие метрополитена, вторая – за пересадочные узлы и вокзалы, а третья – за легкорельсовый транспорт.
Сейчас разрабатывается концепция по заказу Правительства региона ЗАО «МКД Партнер», она касается концепции развития инфраструктуры транспорта Ленобласти. Длиться она будет до 2020 года. Основой данной разработки является комплексный подход, который направлен на оптимизацию пассажирских и грузовых перевозных действий, при том, что учитывается экономическая и социальная функция.
Как известно, уже закончили разрабатывать первый шаг концепции, который анализировал состояние дел транспортной сферы, а также моменты ее развития.
Специалисты уже перешли к другому шагу по формировке алгоритма действий по созданию «дорожных карт». Концепцию разработки можно увидеть на сайте Правительства Ленобласти.




Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.