Региональные власти контролируют ситуацию «БазэлЦемент»


Александр Дрозденко в ближайшем времени проведет совещание, которое буде касаться вопроссов о поддержке пикалевского комплекса производства.
Также выступил с заявлением вице-губернатор Жилищно-комунального хозяйства по Ленинградской области Юрий Пахомовский. Он сказал, что жестких действий с их стороны не будет и они, в ближайшее дни, не прекратят поставку газа на ЗАО «БазэлЦемент». Конкретнее по этому вопросу будет говорится на совещание, специально собранном, по поводу газоснабжению на завод, руководителями региона.
С некоторыми затруднениями столкнулось предприятие «БазэлЦемент-Пикалево» и у него возникли задолженности по оплате за газ. После чего, предприятию пришло уведомление о том, что снабжение газом может быть прекращено.
Кроме всего этого, с начала сентября ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» передано газопроводу от станции с газом «Пикалево» к площадке завода. Это решение принято на Федеральном уровне. Такие меры позволят заводу экономить примерно 150 миллионов рублей в год.
«БазэлЦемент-Пикалево» нуждается в получение субсидий на транспортировку сырья.
Направлено обращение заместителю Председателя России с просьбой, чтобы рассмотреть вопрос по предприятию и предоставить ему дополнительный субсидии из федерального бюджета.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.