Мнение: Гости Петербурга за сутки должны подтвердить право на владение травматическим оружием


Все чаще и чаще на улицах Северной столицы слышны выстрелы. Как с эти бороться?
По мнению одного общественника, обеспокоенного проблемой безопасности наших граждан, Дмитрия Курдесова, из гости города на Неве за сутки в любом региональном органе внутренних дел должны подтверждать право на владение травматическим оружием.
По словам общественника, все чаще становится очевидным отсутствие культуры пользование оружием у граждан. В основном, многие правонарушения и тяжкие преступления совершаются приезжими. Причем не всегда иностранцами, зачастую гражданами России из других регионов.
Курдесов высказал мысль о том, что гости Петербурга, которые получили право на владение травматическим оружием в других регионах России, должны за сутки в петербургских органах внутренних дел подтверждать это. В противном случае это грозит штрафом или арестом особо злостных нарушителей до пятнадцати суток, оружие будет изъято.
Общественник считает, что ставя на учет гостей с оружием, это уменьшит беспорядочную стрельбу на улицах города, есть необходимость создания специальных пунктов, которые этим будут заниматься.
Следует напомним о недавней ночной стрельбе по улице Ломонова группой выходцев с Кавказа.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.