УФАС приостановил конкурс на строительство домов в Пушкине


Федеральная антимонопольная служба приостановила проведение конкурса по выбору застройщика трех многоквартирных жилых домов на Саперной улице в Пушкине стоимостью 425 млн рублей. С жалобой в ведомство обратилось ООО «Старп-строй». 24 сентября комитет по строительству отменил конкурс из-за отсутствия допущенных к аукциону участников. Однако в случае положительного заключения ФАС конкурс будет проведен заново.

ООО «Старп-строй» обратилось с жалобой на действия конкурсной комиссии 1 октября. По мнению компании, ее заявка на участие в конкурсе была отвергнута комитетом неправомерно. Компания попросила ФАС признать отказ в допуске необоснованным и провести конкурс заново. Аукцион на строительство трех зданий высотой 18,5 м был объявлен еще в марте этого года. Сроки строительства установлены на 15 марта 2015 года.

В сентябре комитет по строительству уже пытался подвести итоги конкурса. Однако ФАС отменила их опять же по жалобе компании «Старп-Строй». Компания зарегистрирована на Измайловском проспекте, 15. В этом году на ее счету всего один госконтракт — на 6 млн рублей, по строительному контролю за возведением жилого дома на улице Оптиков. В прошлом году компания выиграла тоже один конкурс — на строительство детсада севернее улицы Новоселов.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.