Более 86 млн рублей направлено на капитальный ремонт

Более 86 млн рублей направлено на капитальный ремонт объектов Октябрьской региональной дирекции пассажирских обустройств с начала 2013 года.

Октябрьская региональная дирекция пассажирских обустройств заняла первое место в рейтинге ОАО «РЖД» по итогам восьми месяцев 2013 года, набрав 83,74 балла из ста возможных. Одним из показателей, по которому оцениваются дирекции пассажирских обустройств (ДПО), является выполнение программы капитального ремонта.

По плану капитального ремонта за восемь месяцев Октябрьской ДПО направлено освоено более 86,2 млн рублей. Ведутся работы на пассажирских платформах станций Радищево (№1,2), Завидово (№1,2), Прибытково (№1), остановочного пункта 29 км. Завершен ремонт платформ на станции Стрельна (№1,2), планируются работы в здании вокзала. Отремонтирован вокзал на станции Новый Петергоф, ведутся работы на пассажирской платформе.

Лучшие результаты у Октябрьской дирекции также по параметрам освоения инвестиционной программы и обеспечения безопасности движения.

Важным фактором, влияющим на успешное достижение целевых показателей, является грамотное распределение ответственности внутри Октябрьской ДПО, которое заключается в назначении руководителей по каждому процессу, оценивающемуся в рейтинге. Кроме того, по словам руководства дирекции, добиваться высоких результатов коллективу помогает система внутренней мотивации. При этом помимо материального поощрения, важное значение для работников имеет нематериальная мотивация. К примеру, в дирекции существует рейтинг производственных участков, результаты которого подводятся ежеквартально, а лучшей производственной бригаде вручается переходящий кубок. Основным показателем, по которому оцениваются коллективы, является качество текущего содержания пассажирской инфраструктуры (данный показатель не учитывается в сетевом рейтинге). Места в рейтинге дирекции по итогам второго квартала распределились следующим образом: первое – Мурманск, второе – Новосокольники, третье – Кемь. К концу октября будут подведены итоги работы в третьем квартале.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.