Более 467 млн рублей инвестировано в развитие объектов пригородной инфраструктуры Октябрьской дирекции пассажирских обустройств за девять месяцев 2013 года

Октябрьской Дирекцией пассажирских обустройств проводится масштабная работа по постоянному улучшению условий пребывания пассажиров на вокзалах и станциях. Ведется реконструкция и капитальный ремонт объектов пассажирской инфраструктуры с применением новых технологий, закупается современное оборудование, благоустраиваются прилегающие к станциям территории.

В 2013 году продолжаются работы по реставрации вокзала на станции Тверь. В рамках проекта будет отреставрировано здание островного вокзала с восстановлением интерьеров Императорских комнат, произведена реконструкция пассажирских платформ. После завершения работ будут увеличены площади для пассажиров, на вокзале будет открыто два зала ожидания. Большое внимание уделяется сохранению исторического облика здания. К примеру, будет полностью восстановлена галерея с навесом на чугунных колоннах, обрамляющая вокзал вдоль фасада здания. Работы планируется завершить в 3 квартале 2014 года. За период 2012-2013 гг. в реализацию проекта направлено 240 млн рублей (в том числе более 115 млн с начала 2013 года).

Ведутся работы по строительству нового здания вокзала на станции Кириши. Проект также предусматривает реконструкцию высокой и низкой пассажирских платформ с установкой малых архитектурных форм, информационно-справочного оборудования, а также благоустройство прилегающей к вокзалу территории: газонов, тротуаров, подъездов для автотранспорта. В здании вокзала будут располагаться зал ожидания, совмещенный с кассовым залом, коммерческие площади, служебные помещения. Работы планируется завершить во втором квартале 2014 года. С начала текущего года по проекту освоено более 34 млн рублей.

На станции Царское Село (Детское Село) завершается подготовительный этап перед началом работ по реконструкции пешеходных тоннелей, которые начнутся в ноябре текущего года. Для доступа пассажиров к платформе №2 на время реконструкции тоннелей будут устроены пешеходные дорожки со стороны железнодорожного переезда, оборудованные необходимыми предупредительными знаками безопасности. В рамках реконструкции тоннелей будут произведены работы по гидроизоляции, отделочные работы, а также будет обеспечен доступ для маломобильных групп населения на островную платформу. С начала года по проекту освоено порядка 62 млн рублей. Работы планируется завершить в третьем квартале 2014 года.

Открыт турникетный павильон у платформы №1 на остановочном пункте Всеволожская. Продолжаются работы по внедрению системы АСОКУПЭ на станции

Тосно, где проводится ремонт пассажирского павильона с устройством пяти билетных касс. Турникетные комплексы будут расположены на вокзале и выходе с платформы. Также будет произведено благоустройство прилегающих территорий.

В рамках реконструкции вокзала на станции Малая Вишера ведутся работы по ремонту фасада здания, а также подготовительные работы по устройству внутренних коммуникаций.

Завершаются проектные работы по модернизации вокзалов станций Клин, Вышний Волочек, Лихославль, Белоостров, Кирилловское, строительству вокзала на станции Калязин.

Проведена масштабная работа по реконструкции пассажирских платформ на участке Москва – Санкт-Петербург. Ведутся проектные работы по реконструкции платформ на участках Бологое – Сонково – Савелово, Свирь – Мед. Гора.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.