Молодые работники Октябрьской магистрали принимают активное участие в добровольных донорских акциях

Молодые специалисты Октябрьской железной дороги являются активными членами донорского движения и всегда принимают участие в социально-значимых донорских акциях. Железнодорожники понимают, что данное направление благотворительности необходимо пропагандировать так, чтобы оно стало добровольным и сознательным.

Сегодня проблема донорства в России становится более обширной, охватывая различные регионы страны. Комитет по молодежной политике Октябрьской железной дороги, руководство дороги и ОАО «РЖД» уделяют пристальное внимание данной теме, поскольку решить эту проблему можно только сообща.

Каждый год перед Днем защиты детей молодые железнодорожники на всех регионах Октябрьской магистрали сдают кровь, чтобы на вырученные от участия в акциях деньги приобрести подарки для ребят из детских домов и школ-интернатов.

Помимо этого, представители молодежного Комитета железной дороги активно участвуют и в городских донорских акциях. Так, в апреле и октябре 2013 года в Санкт-Петербурге проходили Городские молодежные дни донора, организаторами которых стали партнеры Комитета – Фонд доноров – ведущая донорская организация России. В акциях участвовали студенты высших образовательных учреждений Санкт-Петербурга, представители молодежных движений, благотворительных фондов, общественных организаций.

Молодые активисты Октябрьской магистрали с радостью согласились поучаствовать в Дне донора, показав на личном примере, что всем у кого есть возможность, необходимо стать донором, так как сегодня множество людей нуждаются в переливании крови. Подобные акции объединяют молодежь в едином эмоциональном порыве не остаться равнодушными к чужой беде.

Также, Комитет по молодежной политике Октябрьской железной дороги успешно реализует совместные акции с Фондом доноров. В частности, 31 мая 2013 года на Витебском вокзале Санкт-Петербурга была организована совместная акция молодежного Комитета железной дороги и «Фонда доноров» – «Донорский поезд». Вагоны «поезда для доноров» были преобразованы в пункт переливания крови и оснащены всем необходимым для сдачи крови оборудованием. Порядка 100 человек, заранее пройдя регистрацию, приняли участие в данном социальном проекте и сдали кровь.

Уникальная донорская акция проводилась в рамках 10-летнего юбилея ОАО «Российские железные дороги», а также 5-летия «Фонда доноров». Нестандартный

формат мероприятия был выбран неслучайно, специально оборудованный донорский вагон привлек внимание широкой общественности.

Главная задача подобных мероприятий состоит в том, чтобы донести до общества значимость проблемы нехватки донорской крови. На сегодняшний день количество людей, которые по всем параметрам подходят для сдачи крови, не так уж велико, поэтому каждому стоит задуматься о своем вкладе в решение одной из главных проблем современного мира.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.