За Несанкционированный митинг в Санкт – Петербурге задержали шестерых человек


Во время фестиваля театралов, «Живая Афиша», участники «Другой России» совершили попытку помешать фестивалю, устроили несанкционированный митинг, за что шестеро человек были задержаны. Попав за ограждение, они выкрикивали лозунги, за защиту их права на свободное собрание.

Региональные ГУМВД сообщила журналистам – что в четверг в Санкт Петербурге, за попытку провести несанкционированный митинг на площади перед Гостиным двором, были задержаны шестеро человек.
Площадь возле Гостиного двора, заранее в четверг 31 октября, была временно ограждена. По сообщению журналистов, театральные коллективы проводят фестиваль в городе под названием «Живая афиша»
Проникнув за ограждения, четыре человека из не официальной партии «Другая Россия» и выкрикивали требования в поддержку свободы собрания. Сотрудники ОМОН задержали нарушителей. Также была задержано двое одиночных пикетчиков. В вестибюле станции метро « Гостиный двор» задержали троих активистов из партии «Другая Россия» сообщил глава партии Андрей Дмитриев.
За нарушения спокойствия, были задержаны полицией шестеро человек, как сообщают очевидцы, задержание произошло после того как активисты не выполнили требование правоохранителей.




Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.