В Череповце пройдет ярмарка профессий

Как сообщил Вологодский правительственный портал, 14-15 ноября юные волгожане смогут познакомиться с возможными будущими профессиями. Спортивный зал «Алмаз» откроет свои двери «Дню карьеры молодежи». Организовывают мероприятие департаменты труда и образования совместно с мэрией Череповца.

В ежегодном мероприятии смогут поучаствовать как школьники самого металлургического города, так ребята из областных районов. Для них сооружается 11 профориентационных площадок, имеющих демонстрационные модули. Ребята познакомятся с разными кластерами: химическими, металлургическими, строительными и лесными. А также со сферами культуры и здравоохранения, кроме того узнают о услугах связи и технологиях информационного характера. Еще ребята поближе познакомятся с профессиями полицейских и спасателей.

Ярмарка также представлена модулем, в котором будут проходить игры в профессиональных сферах. Благодаря которым школьники узнают о востребованности тех или иных профессий на современном рынке. А также им расскажут какие требования сегодня работодатели предъявляют молодым специалистам. Кроме того для них устроят небольшие мастер-классы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.