Реализация программы строительства нового завода «Сименс» начата

ООО «Сименс Технологии газовых турбин»- название будущего завода на территории Ломоносовского района. Строительство заводу - это крупнейший инвестиционный проект под название «Сименс». Доля инвестиций составляет 275 млн. рублей. Руководители проектом обещают открытие 500 рабочих мест. На днях был заложен фундамент. В церемонии приняли участие вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов и вице-президент концерна «Сименс АГ» Дитрих Мёллер.

Дмитрий Ялов сообщил, что согласно договору, заключенному с германскими инвесторами, руководители смогли добиться нулевой процентной ставки на по налогу на имущество , а также снизить до 13,5% налога на прибыль.

Завод, фундамент которого возложен в поселке Горелово Ломоносовского района, будет оснащен новейшим современным оборудование, которое позволит выпускать газовые трубы с мощностью более 60МВт . Общая площадь завода составит 25 000 кв. метров. Выпускаемую продукцию будут реализовать на рынках России и стран СНГ. Планируется, что предприятие будет сдано в эксплуатацию до конца 2014 года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.